Camera dei deputati

Vai al contenuto

Sezione di navigazione

Menu di ausilio alla navigazione

Cerca nel sito

MENU DI NAVIGAZIONE PRINCIPALE

Vai al contenuto

Per visualizzare il contenuto multimediale è necessario installare il Flash Player Adobe e abilitare il javascript

INIZIO CONTENUTO

TABACCI Bruno - MISTO

Nato a

QUISTELLO (MANTOVA), il 27 agosto 1946 
Laurea in economia e commercio; Consulente libero professionista

Eletto nella circoscrizione

III (LOMBARDIA 1)

Lista di elezione

UNIONE DI CENTRO

Proclamato

il 22 aprile 2008

Elezione convalidata

il 18 dicembre 2008

Cessato dal mandato parlamentare

il 14 marzo 2013

Iscritto al gruppo parlamentare

Uffici parlamentari:

Componente degli organi parlamentari:

Filtra l'elenco dei deputati per lettera